Forum Patinage Artistique

le forum du patinage artistique français
 
AccueilAccueil  PortailPortail  FAQFAQ  S'enregistrerS'enregistrer  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  site csnpasite csnpa  

Partagez | 
 

 Coupe Gargeoise 2008

Aller en bas 
AuteurMessage
belindab

avatar

Nombre de messages : 39
Age : 34
Localisation : Garges les gonesse (95140)
Date d'inscription : 20/03/2007

MessageSujet: Coupe Gargeoise 2008   Dim 16 Mar - 16:34

Coupe Nationale Gargeoise
Tournoi de France 2re Division
28- 29- 30 Mars 2008


Coupe Nationale GARGEOISE : 28 / 29 / 30 Mars 2008

*ORGANISATION :
Club des Sports de Glace de Garges lès Gonesse, Avec l’aide de la Municipalité et la Communauté d’Agglomération du Val de France.

*EPREUVES :
Individuelles et par équipes

*CATEGORIES :
Filles et garçons : jeunes talents –avenirs – minimes – novices – juniors – seniors. (voir règlement technique)

* NIVEAUX :
- TDF 2 : règlement National
- 3ème division : règlement technique interclubs 3ème division
- 4ème division : règlement technique (voir annexe)

* REGLEMENT :
La compétition est ouverte à tous les licenciés FFSG de la saison en cours.
Le nombre de participants est limité à 15 par club en respectant les conditions suivantes : pas plus de 4 concurrents dans chaque catégorie filles et garçons confondus sauf Tournoi de France 2ème e division .
Le premier de chaque catégorie se verra attribuer une coupe.
Il y aura un classement par club.
Le niveau de médailles pris en compte sera celui acquis à la date limite de clôture des inscriptions, le 3 mars 2008.
Les remplaçants ne pourront participer, qu’en permutant ave un patineur de leur club, dans une même catégorie.

* ENGAGEMENTS :
Les candidats s’engagent à respecter les horaires mis en place et doivent etre présents 45 minutes avant le début des épreuves.
Les inscriptions doivent nous etre retournées impérativement avant le 3 mars 2008.
Accompagnées des documents suivants : Très important pour la comptabilité :
- Photocopie de la licence
- Photocopie du carnet de classement
- Fiche de programme

Le montant de l’inscription est de : 32 € par concurrent. TDF2
Le montant de l’inscription est de : 30 € par concurrent. 3ème et 4ème Division
Chèque libellé a l’ordre du : CSG GARGES

Les inscriptions sont à adresser à :
Mme Noëlle SALFATI
2 allée des Rouge-Gorges
95350 ST BRICE S/S FORET


Les engagements seront définitivement acquis au club organisateur, en cas de désistement, seuls seront remboursés, les patineurs présentant un certificat d’hospitalisation.

Le Comité d’organisation, se réserve le droit de refuser des inscriptions dès que le nombre de participants par catégorie sera atteint.



Règlement technique



Tournoi de France 2ème Division

AVENIRS
Filles et Garçons de moins de 10 ans
Idem règlement national

MINIMES
Filles et Garçons de moins de 13 ans
Idem règlement national

NOVICES
Filles et Garçons de moins de 16 ans
Idem règlement national

JUNIORS
Filles et Garçons
Idem règlement national

SENIORS
Filles et Garçons
Idem règlement national

Coupe Gargeoise : 3ème Division

Jeunes Talents
Filles et Garçons de moins de 8 ans
1 axel autorisé

Avenirs
Filles et Garçons de moins de 10 ans
Règlement 3ème Division Championnat des clubs

Minimes A
Filles et Garçons de moins de 13 ans
Règlement 3ème Division Championnat des clubs

Novices A
Filles et Garçons de moins de 16 ans
Règlement 3ème Division Championnat des clubs

Juniors / Seniors
Filles et garçons nés avant le 1er juillet 1990
Règlement 3ème Division Championnat des clubs


Coupe Gargeoise : 4ème Division

Jeunes Talents
Filles et Garçons de moins de 13 ans
Règlement 4ème Division joint ci-dessous

Avenirs
Filles et Garçons de moins de 16 ans
Règlement 4ème Division joint ci-dessous

Minimes
Filles et Garçons de moins de 13 ans
Règlement 4ème Division joint ci-dessous

Novices
Filles et Garçons de moins de 16 ans
Règlement 4ème Division joint ci-dessous

Juniors/ Seniors
Filles et Garçons de moins de 13 ans
Règlement 3ème Division Catégorie Novice


Règlement technique : 4ème Division



Catégorie Jeunes Talents : 2mn30 (+ou- 10s) et PN2 maximum

• Axel et doubles sauts interdits
• 1 combinaison de 2 sauts maximum
• 1 séquence de sauts maximum
• 2 pirouettes maximum (identiques ou différentes)
• 1 suite de pas

5 éléments de sauts maximum sont autorisés


Catégorie Avenirs : 2mn30 (+ou- 10s) et PN3 maximum

• Axel et doubles sauts interdits
• 1 combinaison de 2 sauts maximum
• 1 séquence de sauts maximum
• 2 pirouettes différentes maximum
• 1 suite de pas

5 éléments de sauts maximum sont autorisés


Catégorie Minimes : 2mn30 (+ou- 10s) et PN4 maximum

• Doubles sauts interdits
• 1 axel possible (ni en combinaison, ni en séquence de sauts)
• 2 combinaisons différentes de 2 sauts chacune
• 1 séquence de sauts maximum
• 3 pirouettes différentes maximum
• 1 suite de pas ou 1 séquence de spirales maximum

5 éléments de sauts maximum sont autorisés


Catégorie Novices : 2mn30 (+ou- 10s) et Préparatoire ou PN6 maximum

• 1 double saut au choix (salchow ou boucle piqué) un seul essai, il ne peut être mis en combinaison ou en séquence de sauts.
• 1 axel possible (ni en combinaison, ni en séquence de sauts)
• 2 combinaisons différentes de 2 sauts chacune
• 1 séquence de sauts maximum
• 3 pirouettes différentes maximum
• 1 suite de pas ou 1 séquence de spirales maximum

5 éléments de sauts maximum sont autorisés



* Un élément de saut est : soit un saut individuel, soit une combinaison, soit une séquence de sauts.





REGLEMENT DU CLASSEMENT PAR EQUIPE


Attention : L’attribution des points ne se fait que sur les 15 PREMIERS concurrents par catégorie.

Exemple : s’il y a 7 concurrents :

- le 1er marque 7 points + 3 points de podium = 10 points
- le 2ème « 6 points + 2 points de podium = 8 points
- le 3ème « 5 points + 1 point de podium = 6 points
- le 4ème « 4 points = 4 points
- le 5ème « 3 points = 3 points
- le 6ème « 2 points = 2 points
- le 7ème « 1 points = 1 point


En cas d’ex aequo, sera gagnant le club ayant le plus grand nombre de places de premier, sinon de second, etc…Pour le classement par équipe, seuls les 8 meilleurs résultats par club seront pris en compte et quatre concurrents par catégorie, filles et garçons confondus.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://csg-garges.new.fr/
belindab

avatar

Nombre de messages : 39
Age : 34
Localisation : Garges les gonesse (95140)
Date d'inscription : 20/03/2007

MessageSujet: Horaires prévisionnels de la compétition   Dim 16 Mar - 16:46

Tirage au sort : jeudi 27 mars 2008 à 18H 30 – Toutes catégories

.................................................................

Vendredi 28 Mars 2008


Compétition 4ème division

 15h45 ; programme libre : Avenirs F (13 ) + Minimes G (1) (2 groupes)

Compétition 3ème division

 17h00 : programme libre : Jeunes talents F (5) + Jeunes talents G (2) (1groupe)

 17h35 : programme libre : Avenirs F (5) (1groupe)

 18h10 : surfaçage

 18h25 : programme libre : Minimes F (12) (2groupes)

 19h40 : programme libre : Minimes G (3) + Novices G (1) (1groupe)

 19h45 : programme libre : NovicesF (Cool + JuniorsF (3) (2groupes)

Podium 21h30

----------------------------------------------------------


Samedi 29 Mars 2008


Compétition 4ème division

 7h30 ; programme libre : Novices F (5) + Juniors F (1)+ Juniors G (1) (1groupe)

Tournoi de France 2ème D

 8h10 ; programme libre : Minimes G (12) (2groupes)

 9h40 : surfaçage

 9h55 ; programme libre : Novices F (18) (3groupes)

 12h25 : surfaçage / Podium hors glace

 12h40 ; programme libre : Novices F (18) (3groupes)

 15h10 ; surfaçage

 15h25 programme libre : Seniors F (7) + Seniors G (4) (2groupes)

 17h05 ; programme libre : Avenirs F (5) (2groupes)

 17h45 : surfaçage

 18h00 ; programme libre : Avenirs F (17) (3groupes)

 20h05 : surfaçage

 20h20 ; programme libre : Avenirs F (6) (1groupe)

Podium 20h50

--------------------------------------------------------



ATTENTION : CHANGEMENT D’HEURE Dimanche 30 mars 2008
(Avancer les montres d’1 heure)


....................................................................


Dimanche 30 Mars 2008


Tournoi de France 2ème D

 7h30 ; programme libre : Novices G (10) + Junior G (1) (2groupes)

 9h20 ; programme libre : Minimes F (5) -Groupe A- (1groupe)

 10h00 : surfaçage

 10h15 ; programme libre : Minimes F (18) -Groupe A- (3groupes)

 12h25 : surfaçage

 12h40 ; programme libre : Juniors F (12) (2 groupes)

Podium hors glace : 14h10

 14h20 ; programme libre : Minimes F (5) -Groupe B- (1groupe)

 15h00 : surfaçage

 15h15 ; programme libre : Minimes F (18) - Groupe B- (3groupes)

 17h25 : surfaçage

 17h40 ; programme libre : Avenirs G (3) (1groupe)

Podium hors glace : 18h05

Compétition 4ème division

 18h15 ; programme libre : Jeunes talents F (11) + Jeunes talents G (5) (2groupes)

 19h35 : programme libre : Minimes F (14) + Novices G (1) (2groupes)

Podium : 21h15
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://csg-garges.new.fr/
mado



Nombre de messages : 12
Age : 56
Date d'inscription : 26/01/2007

MessageSujet: Re: Coupe Gargeoise 2008   Dim 16 Mar - 18:57

WAOUH..... Quelle efficacité!!!!.

Merci d'avoir mis les horaires si rapidement. Si vous mettez le tirage au sort de la même manière personne ne pourra vous critiquez sur ce coup la!!!
C'est super cheers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
belindab

avatar

Nombre de messages : 39
Age : 34
Localisation : Garges les gonesse (95140)
Date d'inscription : 20/03/2007

MessageSujet: ANIMATION   Ven 21 Mar - 1:20

ANIMATION et information pour de la Coupe Gargeoise


Retrouvez le stand de Catherine Fabre, créateur de bijoux, cadeaux, trophées à théme sportif http://www.catherine-fabre.fr/boutique/liste_rayons.cfm

Stand photographe

Stand fleurs et peluches

Affichage des résultats

Présence de la Croix Rouge Française

BAR :

menu à 8,50€
entrée => assortiment de crudités
plat => merguez ou chipolatas ou saucisses de francfort / accompagnement : frites ou pâtes
dessert => tarte du jour
servi avec 1/4 de vin ou une boisson au choix

menu à 12€
entrée => assortiment de crudités ou assiette de pâtés
plat => entrecôte ou merguez ou chipolatas ou saucisses de francfort / accompagnement : frites ou pâtes
fromage
dessert => tarte du jour
servi avec 1/4 de vin ou une boisson au choix

à la carte : frites, chipolatas, saucisses, andouillettes, chips, sandwichs, boissons fraiches, boissons chaudes, gateaux, confiseries, ...

Retrouvez sur ce forum à partir de jeudi soir, les résultats du tirage au sort.


A bientôt
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://csg-garges.new.fr/
belindab

avatar

Nombre de messages : 39
Age : 34
Localisation : Garges les gonesse (95140)
Date d'inscription : 20/03/2007

MessageSujet: Liste des clubs   Lun 24 Mar - 23:05

Tournoi de France 2D
Coupe Gargeoise 2008


Liste des clubs


ACBB
ACSEL CAEN
AMIENS PATINAGE
ANGERS PATINAGE
ASG DIJON
ASMB BELFORT
ASNIERES PATINAGE
AUXERRE PATINAGE
BESANCON STATING CLUB
CHARLEVILLE MEZIERES
CMPT TOURS
CO COUBEVOIE
CPA CHAMONIX
CPA REIMS
CSG CERGY
CSG CHAMPIGNY
CSG DAMMARIE
CSG FRANCONVILLE
CSG GARGES
CSG RENNES
CSG ST OUEN
CSG COLOMBES
CSGSA STRASBOURG
DUNKERQUE PATINAGE
ES VITRY
JOUE LES TOURS CSG
LE HAVRE
LYON GLACE PATINAGE
PARIS OLYMPIQUE CLUB
REIMS ACRAP
SC COMPIEGNE
SCA 2000 EVRY
SG METZ
SKATING VILLENAVE D’ORNON
US ORLEANS
WASQUEHAL

36 clubs
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://csg-garges.new.fr/
beignet

avatar

Nombre de messages : 36
Age : 46
Date d'inscription : 19/02/2006

MessageSujet: Re: Coupe Gargeoise 2008   Mer 26 Mar - 22:05

avez vous le tirage au sort svp ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
M B

avatar

Nombre de messages : 161
Localisation : en france
Date d'inscription : 01/03/2006

MessageSujet: Re: Coupe Gargeoise 2008   Mer 26 Mar - 22:22

Tirage au sort : jeudi 27 mars 2008 à 18H 30 – Toutes catégories Wink voilà, il faut attendre demain lol!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
belindab

avatar

Nombre de messages : 39
Age : 34
Localisation : Garges les gonesse (95140)
Date d'inscription : 20/03/2007

MessageSujet: Tirage au sort *JEUDI 27 MARS 2008*   Mer 26 Mar - 22:43

Bonsoir en effet le tirage au sort aura lieu demain soir.

Je le mets en ligne demain en soirée !! cheers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://csg-garges.new.fr/
beignet

avatar

Nombre de messages : 36
Age : 46
Date d'inscription : 19/02/2006

MessageSujet: Re: Coupe Gargeoise 2008   Jeu 27 Mar - 1:15

Embarassed je n'avais pas vu l'infos , merci j'attendrai donc demain soir ^^
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
belindab

avatar

Nombre de messages : 39
Age : 34
Localisation : Garges les gonesse (95140)
Date d'inscription : 20/03/2007

MessageSujet: Re: Coupe Gargeoise 2008   Jeu 27 Mar - 23:37

COUPE GARGEOISE 2008
Tirage au sort : 3ème et 4ème Division


Catégorie AVENIRS filles 4ème DIVISION

1 Mélissa EPTING-KRAUSS / STRASBOURG CSGSA
2 Justine DESOUZA / REIMS ACRAP
3 Juliette WARY / REIMS ACRAP
4 Joyce BILLARD / COMPIEGNE SC
5 Elisa FOUQUOIRE / COMPIEGNE SC
6 Muoi GROSSO / ASNIERES P
7 Aurore GARRIGOUX / CERGY CSG
8 Audrey LOEUIL / BELFORT ASNB
9 Laurine HAAS / BELFORT ASNB
10 Axelle TUGEND / CERGY CSG
11 Nina DAYAN / CHAMPIGNY CSG
12 Nivedha NAVEENAN / ST OUEN CSG
13 Clair BEC / ASNIERES P


Catégorie MINIME Garçon 4ème DIVISION

1 Xavier BAUGUE / GARGES CSG

Catégorie JEUNES TALENTS filles 3ème DIVISION

1 Maéva BEAURAIN / COMPIEGNE SC
2 Cassandra SZABO / BELFORT ASNB
3 Natacha LAGOUGE / STRASBOURG CSGSA
4 Maéva FARRIS / COMPIEGNE SC


Catégorie JEUNES TALENTS Garçons 3ème DIVISION
1 Théo JULIEN / ORLEANS US
2 Antonin HERREBOUDT / COMPIEGNE SC


Catégorie AVENIRS filles 3ème DIVISION
1 Alexia HENRY / BELFORT ASNB
2 Aurore VOIREUCHON / BELFORT ASNB
3 Solène PICHON / BELFORT ASNB
4 Louise VIDAL / CHAMPIGNY CSG


Catégorie MINIMES filles 3ème DIVISION

1 Cyriane GUTIERREZ / BELFORT ASNB
2 Oksana MARINKOVIC / COLOMBES CSG
3 Katerina IVAKOVA / BELFORT ASNB
4 Auriane LEGRAND / FRANCONVILLE SG
5 Mégane HALMAERT / COLOMBES CSG
6 Alexia FOURNIOLS / CHAMPIGNY CSG
7 Johanna SARZEDA / FRANCONVILLE SG
8 AngeLine VELLAYEN / GARGES CSG
9 Nina MASDOUA / COLOMBES CSG
10 Oriane GIRARDI / ASNIERES P
11 Héloise VAUCORET / ORLEANS US


Catégorie MINIMES Garçons 3ème DIVISION

1 Quentin KERIVEN / CHAMPIGNY CSG
2 Thomas QUIQUIS / FRANCONVILLE SG
3 Sébastien CLADIERE / FRANCONVILLE SG


Catégorie NOVICES Garçons 3ème DIVISION
1 Clément RENAUT / GARGES CSG


Catégorie NOVICES filles 3ème DIVISION

1 Fiona HENRY / FRANCONVILLE SG
2 Victoire CHATELIN / CHAMPIGNY CSG
3 Alexia ARBEZ / BELFORT ASMB
4 Solène PEGART / ORLEANS US
5 Marine ANDREAU / FRANCONVILLE SG
6 Manon JULIEN / ORLEANS US
7 Mindy CIPRIANO / GARGES CSG


Catégorie JUNIORS filles 3ème DIVISION
1 Aurélie ORFILA / CHAMPIGNY CSG
2 Noémie FREZEL / CHAMPIGNY CSG
3 Adeline JACQUES / FRANCONVILLE SG


Catégorie NOVICES filles 4ème DIVISION
1 Sophie BEC / ASNIERES P
2 Cyrielle RUBY / FRANCONVILLE SG
3 Vinciane MANCEAUX / REIMS ACRAP
4 Faustine MORIN / ASNIERES P
5 Alix DETESIA / STRASBOURG CSGSA
6 Sarah NAAK / ST OUEN CSG


Catégorie JUNIORS filles 4ème DIVISION
1 Laura BADEAU / GARGES CSG


Le tirage au sort officiel pour le tournoi TDF2 aura lieu vendredi à 14h30
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://csg-garges.new.fr/
beignet

avatar

Nombre de messages : 36
Age : 46
Date d'inscription : 19/02/2006

MessageSujet: Re: Coupe Gargeoise 2008   Ven 28 Mar - 0:47

n'etant pas sur place est ce que vous mettrez le tirage au sort du tdf 2 en ligne svp , en effet suivant l'heure de passage nous prendrons une nuit d'hotel ou pas ..
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
belindab

avatar

Nombre de messages : 39
Age : 34
Localisation : Garges les gonesse (95140)
Date d'inscription : 20/03/2007

MessageSujet: Re: Coupe Gargeoise 2008   Ven 28 Mar - 1:14

Les résultats du tirage au sort des TDF2 sera mis en ligne au alentour de 18h30 !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://csg-garges.new.fr/
beignet

avatar

Nombre de messages : 36
Age : 46
Date d'inscription : 19/02/2006

MessageSujet: Re: Coupe Gargeoise 2008   Ven 28 Mar - 1:23

merci beaucoup vraiment , c'est tres agreable une organisation pareille , chapeau cheers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
M B

avatar

Nombre de messages : 161
Localisation : en france
Date d'inscription : 01/03/2006

MessageSujet: Re: Coupe Gargeoise 2008   Ven 28 Mar - 11:21

pourquoi un changement de date pour le tirage au sort,le jour même; pas tres cool pour s'organiser quand on comptait dessus Crying or Very sad
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
M B

avatar

Nombre de messages : 161
Localisation : en france
Date d'inscription : 01/03/2006

MessageSujet: Re: Coupe Gargeoise 2008   Ven 28 Mar - 11:22

je parle du TDF2 je n'ai pas precisé Exclamation
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
belindab

avatar

Nombre de messages : 39
Age : 34
Localisation : Garges les gonesse (95140)
Date d'inscription : 20/03/2007

MessageSujet: Re: Coupe Gargeoise 2008   Ven 28 Mar - 12:42

Bonjour,

Le tirage au sort a été reporté suite à un petit souci d'organisation indépendant de notre volonté.

Pour obtenir le résultat du tirage au sort si vous ne pouvez pas attendre ce soir 18h30 pour visualiser le résultat sur ce forum Laughing

Vous pouvez téléphoner à partir de 15h30 à Mme SALFATI Noëlle (présidente du club de Garges) au : 06.08.18.62.56

Bonne journée, et à ce soir !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://csg-garges.new.fr/
belindab

avatar

Nombre de messages : 39
Age : 34
Localisation : Garges les gonesse (95140)
Date d'inscription : 20/03/2007

MessageSujet: Re: Coupe Gargeoise 2008   Ven 28 Mar - 13:45

ATTENTION


Arrow Un parking (non surveillé Embarassed ) est mis à disposition pour la compétition pour le vendredi soir, samedi après-midi et dimanche toute la journée.
Il sera un peu difficile de se garer Samedi matin en raison de la brocante et de l'école. Le parking sera accesible aux environ de 12h30.
Nous nous excusons pour la géne occasionnée.
Samedi => brocante (comme tout les ans !)
Dimanche matin => marché (comme tous les dimanches !)

Arrow Changement d'heure ce week-end !!!!
Nous dormirons 1 heure en moins, soit dans la nuit de samedi à dimanche, à 3h il sera 2h.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://csg-garges.new.fr/
M B

avatar

Nombre de messages : 161
Localisation : en france
Date d'inscription : 01/03/2006

MessageSujet: Re: Coupe Gargeoise 2008   Ven 28 Mar - 15:03

merci pour le numéro de telephone
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
belindab

avatar

Nombre de messages : 39
Age : 34
Localisation : Garges les gonesse (95140)
Date d'inscription : 20/03/2007

MessageSujet: RESULTAT TIRAGE AU SORT   Ven 28 Mar - 23:45

COUPE GARGEOISE 2008

Tournoi de France 2ème DIVISION


Catégorie MINIMES Garçons TDF2
1 Clément PINEL CERGY CSG
2 Arthur BURYS ASNIERES P
3 Oscar TAFLER CHAMPIGNY CSG
4 Lorenzo PIERRET REIMS CPA
5 Gabriel LAMARQUE VITRY ES
6 Gianni DAFFINI REIMS ACRAP
7 Pierre NACCACHE ACBB
8 Joshua LAMBOLEY BESANCON SKATING

Catégorie NOVICES filles TDF2
1 Aurore HOUAL RENNES CSG
2 Aude AGOSTINO FRANCAIS VOLANT
3 Wassila SAID DUNKERQUE P
4 Stacy BROSSARD COLOMBES CSG
5 Marline WEBER ST OUEN CSG
6 Cassandra SPERRY AMIENS P
7 Elodie KOUADJOSSE GARGES CSG
8 Tiphaine DELAVAY EVRY SCA 2000
9 Bérengère CANTAGREL JOUE LES TOURS CSG
10 Marine ULLMANN CERGY CSG
11 Margot SANFOURCHE CHAMPIGNY CSG
12 Margot BARBERIS ASNIERES P
13 Sarah RAMONT ASNIERES P
14 Victoria BIOT EVRY SCA 2000
15 Emilie L’EPINGLE BELFORT ASMB
16 Soraya NEROME VITRY ES
17 Camille NICOLATS REIMS ACRAP
18 Camille BUCCHIOTTY CHARLEVILLE- MEZIERES
19 Séréna MERSHARDT FRANCONVILLE SG
20 Samantha JEARY WASQUEHAL
21 Alexandra BURYS ASNIERES P
22 Anne CAYSSE REIMS CPA
23 Morgane BOISDE FRANCONVILLE SG
24 Delphine RACCURT COURBEVOIE CO
25 Sarah FERIAUX CHAMPIGNY CSG
26 Carla PASQUET ST OUEN CSG
27 Diane LEGAC CHAMPIGNY CSG
28 Naelle EBRARHT EVRY SCA 2000
29 Julie GUYON COURBEVOIE CO
30 Sophie ANDRE CHARLEVILLE- MEZIERES
31 Nolwenn HEINIS CHARLEVILLE- MEZIERES
32 Anaelle CAMARDA CHAMPIGNY CSG
33 Juliette BEGUIER ASNIERES P
34 Auréa FORGET ORLEANS US
35 Sandra VALENZA FRANCAIS VOLANT
36 Louise SAIDI RENNES CSG

Catégorie SENIORS Garçons TDF2
1 Pierre FRANCOIS CHARLEVILLE- MEZIERES
2 Pierrick MONARD COURBEVOIE CO
3 Anthony TOURNIAIRE COURBEVOIE CO
4 Didier HURE CERGY CSG

Catégorie SENIORS filles TDF2
1 Charlotte SOUVIGNE FRANCAIS VOLANT
2 Aline SECHAUD DAMMARIE CSG
3 Doria ESTEVE LYON GP
4 Amandine BRACCIALI CERGY CSG
5 Gwenaelle ROCSIN CHAMPIGNY CSG
6 Coroline DEHAESE DUNQUERQUE P
7 Elsa LEES GARGES CSG
8 Emilie FOLKERINGA ORLEANS US

Catégorie AVENIRS filles TDF2
1 Manon MARY FRANCAIS VOLANT
2 Margot GAY AUXERRE P
3 Mathilde KAUFFMANN STRASBOURG CSGSA
4 Séliane WATTIGNY VITRY ES
5 Chloé KIBONGUI ORLEANS US
6 Chloé GROSS STRASBOURG CSGSA
7 Dorali MENSAH ASNIERES P
8 Mégan PERON ORLEANS US
9 Elisa SCHLICHTER VILLENAVE D’ORNON S
10 Aurore CHARBON DUNKERQUE P
11 Fiona BELLAMY CAEN ACSEL
12 Maurane CABON STRASBOURG CSGSA
13 Manon FERIAU DUNKERQUE P
14 Mélinda JEREMIAH EVRY CSA 2000
15 Caren KAUFMANN CHAMPIGNY CSG
16 Domitille BERRETZ STRASBOURG CSGSA
17 Maéva FARRIS COMPIEGNE SC
18 Angelique DEBELLEFON TOURS CMPT
19 Laura NEROME VITRY ES
20 Kimberley BRECHET AUXERRE P
21 Maissane FIHMI CAEN ACSEL
22 Mathilde LEGRAND DIJON ASG
23 Jade VEYS WASQUEHAL
24 Kelly GOMES COMPIEGNE SC
25 Sophie YEHYA FRANCONVILLE SG
26 Solène ETIENNOT REIMS CPA
27 Clémence LESCURE ASNIERES P
28 Chaghie HARMADAYAN VITRY ES

Catégorie NOVICES Garçons TDF2
1 Florian OTAI ASNIERES P
2 Jonathan JAQUET REIMS ACRAP
3 Alexis DUQUESNOY ACBB
4 Dimitri HARCHAOUI ST OUEN CSG
5 Stéphane JACQUET CERGY CSG
6 Raoul VINCENT LYON GP
7 Mario TIDONA RENNES CSG
8 Romain COLLET CERGY CSG

Catégorie MINIMES filles TDF2

GROUPE A
1 Sophie DANG PARIS OC
2 Lou FORTUNATO CAEN ACSEL
3 Fanny HENRIQUES STRASBOURG CSGSA
4 Claire LEROY WASQUEHAL
5 Inès SIBA RENNES CSG
6 Kendza DJAFER VITRY ES
7 Sarah RIBEIRO METZ SG
8 Mélanie CORNEFER LE HAVRE
9 Inès VESSERON CHARLEVILLE-MEZIERES
10 Mélissa DELEBURY CERGY CSG
11 Anastasia TARARAEVA COLOMBES CSG
12 Naomie BEGARIN EVRY SCA 2000
13 Pauline CHAUVIN EVRY SCA 2000
14 Mylène SECHAUD DAMMARIE CSG
15 Irina FARMER EVRY SCA 2000
16 Chloé SAVARY STRASBOURG CSGSA
17 Alexia BONTRON COURBEVOIE CO
18 Diane DE PESQUIDOUX CAEN ACSEL
19 Alysée BARBET BELFORT ASMB
20 Mirka VRBOVA DIJON ASG

GROUPE B
21 Elisa LANG DUNKERQUE P
22 Mélanie COSTA ST OUEN SCG
23 Caroline GROSS STRASBOURG CSGSA
24 Dounia SELLAMI ASNIERES P
25 Lucie LEBOUCQ GARGES CSG
26 Anna BOROVKOV ASNIERES P
27 Inès KONDJIA LYON SG
28 Joséphine MALCZUK CAEN ACSEL
29 Marie PAVAGEAU CHAMPIGNY CSG
30 Chloé SIBONY LE GAL ACBB
31 Marnie POURRAIN TOURS CMPT
32 Sonia ALVES ST OUEN CSG
33 Patricia VERNIER CHAMPIGNY CSG
34 Aurélia GUASCO AUXERRE P
35 Léa CARRIOU ACBB
36 Alizee BERRETZ STRASBOURG CSGSA
37 Justine LAROUSSI REIMS ACRAP
38 Estelle MIGAUD ST OUEN SCG
39 Natasha WORTHINGTON CHAMONIX CPA
40 Marie LESTAGE EVRY SCA 2000

Catégorie AVENIRS Garçons TDF2
1 Maxime DELAUGERE FRANCAIS VOLANT
2 Loris PIERRET REIMS CPA
3 Antonin HERREBOUDT COMPIEGNE SC
4 Mael GOZCU REIMS CPA

Catégorie JUNIORS filles TDF2
1 Aulwane TAFIAL ASNIERES P
2 Malory SENE COUEBEVOIE CO
3 Alexandra LABARTHE COURBEVOIE CO
4 Laurine LOIZEAU VITRY ES
5 Deborah LAROCHE CHARLEVILLE-MEZIERES
6 Clémence CHAMEL CHAMONIX CPA
7 Charline MEYNAUD DIJON ASG
8 Stessy GABLIER ST OUEN CSG
9 Léa MATTIONI CAEN ACSEL
10 Fanny SYNAKOWSKI CHARLEVILLE-MEZIERES
11 Clarisse CHARRIER ANGERS P

Catégorie JEUNES TALENTS filles 4ème DIVISION

1 Samantha RELOUZAT CERGY CSG
2 Odysse-Ann GAPIN ASNIERES P
3 Julia JOVIC STRASBOURG CSGSA
4 Betty FILLESOYE CERGY CSG
5 Fanny HARDY REIMS ACRAP
6 Samantha MAVINGA ST OUEN CSG
7 Clarisse TOURNAUX WASQUEHAL
8 Coline KERIVEN CHAMPIGNY CSG
9 Océane GLESSER CERGY CSG
10 Sandra RAMOND ASNIERES P
11 Flora CRETON WASQUEHAL
12 Mathilde GAY AUXERRE P

Catégorie JEUNES TALENTS Garçons 4ème DIVISION
1 Lolti SEREIR ASNIERES P
2 Alan OZANNE AUXERRE P
3 Adriano GOMES COMPIEGNE SC
4 Kévin MOUTON BELFORT ASMB
5 Joffrey DE MENDEZ COMPIEGNE SC

Catégorie MINIMES filles 4ème DIVISION
1 Elodie DERANGERE FRANCONVILLE SG
2 Morgann PREY REIMS ACRAP
3 Manolia JUNDT CERGY CSG
4 Mélanie GABREAU REIMS ACRAP
5 Chériane MERBAH CERGY CSG
6 Yse PALAMOUR ST OUEN CSG
7 Marine BAULE REIMS ACRAP
8 Katheline GOURDIN CHAMPIGNY CSG
9 Ando RALAIMIADANA CERGY CSG
10 Andréa FRANCO CERGY CSG
11 Anais RENIER COLOMBES CSG
12 Banujah MAGESWARAN ST OUEN SCG
13 Anais BAUGUE GARGES CSG

Catégorie NOVICES Garçons 4ème DIVISION
1 Jonathan PEIRERA COLOMBES CSG
2 Alexis REBOUL-SALZE CERGY CSG
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://csg-garges.new.fr/
belindab

avatar

Nombre de messages : 39
Age : 34
Localisation : Garges les gonesse (95140)
Date d'inscription : 20/03/2007

MessageSujet: LES RESULTATS   Lun 31 Mar - 22:20

Classement Club


1 ASNIERES PATINAGE 85
2 CSG CHAMPIGNY 77
3 CSG ST OUEN 72

4 CSG CERGY 64
5 CSG FRANCONVILLE 60
6 SC COMPIEGNE 44
7 ASMB BELFORT 41
8 AUXERRE PATINAGE 40
9 ES VITRY 40
10 REIMS ACRAP 39
11 CSGSA STRASBOURG 37
12 CSG GARGES 36
13 CSG RENNES 36
14 CHARLEVILLE MEZIERES 31
15 CO COUBEVOIE 29
16 CSG COLOMBES 24
17 US ORLEANS 24
18 PARIS OLYMPIQUE CLUB 23
19 WASQUEHAL 23
20 DUNKERQUE PATINAGE 17
21 SKATING VILLENAVE D’ORNON 16
22 ACSEL CAEN 15
23 SG METZ 14
24 ACBB 14
25 CMPT TOURS 13
26 CPA REIMS 13
27 BESANCON STATING CLUB 11
28 LYON GLACE PATINAGE 7
29 ASG DIJON 7
30 ANGERS PATINAGE 5
31 SCA 2000 EVRY 4
32 CSG DAMMARIE 1
33 AMIENS PATINAGE 0
34 JOUE LES TOURS CSG 0
CPA CHAMONIX
LE HAVRE
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://csg-garges.new.fr/
belindab

avatar

Nombre de messages : 39
Age : 34
Localisation : Garges les gonesse (95140)
Date d'inscription : 20/03/2007

MessageSujet: Résultats par Catégories   Lun 31 Mar - 23:04

Retrouvez tous les résultats par catégorie sur le site internet du club de Garges-lès-Gonesse !




Merci à tous les patineurs pour vos exploits.
Merci à tous les clubs pour votre présence.
Merci à la Monsieur le maire et la municipalité de votre présence et votre soutien.
Merci à tous les bénévols sans qui la compétition ne se serait peut être pas aussi bien déroulée !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://csg-garges.new.fr/
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Coupe Gargeoise 2008   

Revenir en haut Aller en bas
 
Coupe Gargeoise 2008
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Coupe Gambardella 2008
» Coupe Gambardella 2008/2009
» Cherche personne qui va a la finale Coupe du monde en Suisse
» Coupe de Bourgogne 2008/2009
» Coupe des Nations du Pacifique 2008

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum Patinage Artistique :: Discussion Générale sur le Patinage Artistique-
Sauter vers: